Суббота, 27.04.2024, 22:10
ИЗМЕРЕНИЯ ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Анонс [3]
...
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
...
...
People Group
  
Главная » 2015 » Июнь » 04

2 июня 2015 г. состоялся официальный визит премьер-министра Словацкой республики Роберта Фицо в Россию.

По итогам российско-словацких переговоров, которые провели Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и глава правительства Словакии Роберт Фицо, был подписан ряд   соглашений и меморандумов.

Один из документов - Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации, метрологии и оценки соответствия между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Российская Федерация) и Управлением по стандартизации, метрологии и испытаниям (Словацкая Республика) - с российской стороны был подписан Руководителем Росстандарта Алексеем Абрамовым.

http://www.gost.ru

Просмотров: 920 | Добавил: Семен | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

Подписано Соглашение между Российским научно-техническим центром информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия (ФГУП «Стандартинформ») и Европейской Железнодорожной Промышленностью (UNIFE), разрабатывающей и распространяющей стандарты Союза предприятий железнодорожной промышленности Европы IRIS.

Предмет соглашения – представление не эксклюзивных прав на использование части текста русской версии стандарта ИСО 9001 при подготовке лицензионного программного обеспечения Audit-Tool на русском языке.

В настоящее время существуют английская, итальянская, немецкая и французская версии Audit-Tool.

Соглашение дает UNIFE право распространять созданное на русском языке программное обеспечение во всех станах мира.

ФГУП «Стандартинформ» уполномочен Росстандартом, представляющим Россию в Международной организации по стандартизации (ИСО), на подготовку стандартов ИСО на русском языке с последующим ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: Семен | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

2 июня 2015 г. введен в действие ряд национальных стандартов в области бережливого производства. Соответствующие приказы подписаны Руководителем Росстандарта Алексеем Абрамовым.

ГОСТ Р  -2015  «Бережливое производство. Аудит. Вопросы для оценки системы менеджмента» устанавливает критерии для оценки Системы менеджмента бережливого производства.

ГОСТ Р -2015  «Бережливое производство. Основные методы и  инструменты» определяет методы и инструменты бережливого производства.

Объектом стандартизации ГОСТ Р -2015  «Бережливое производство. Требования к системе менеджмента» являются требования к системе менеджмента бережливого производства.

ГОСТ Р -2015 «Бережливое производство. Процесс сертификации и систем менеджмента. Процедура оценки» регламентирует порядок сертификации систем  менеджмента бережливого производства.

... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Семен | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

С 1 января 2016 г. для добровольного применения впервые вводится в действие национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р «Услуги населению. Фитнес-услуги. Общие требования». Соответствующий приказ подписан в Росстандарте.

Новый стандарт распространяется на фитнес-услуги, предоставляемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Документ включает в себя следующие разделы: область применения, нормативные ссылки, термины и определения, общие положения, классификация фитнес-услуг, общие требования к фитнес-услугам, требования безопасности и экологичности фитнес – услуг, требования к персоналу, методы контроля и др.

Проект стандарта разработан ОАО «ВНИИС» с участием ООО «ЛАНТА ЦЕНТР», ООО «Мастера Фитнеса», ООО «АКАДЕМИЯ БОКСА», ООО «СВ Фитнес» в соответствии с Программой национальной стандартизации на 2014 год и внесен ТК 342 «Услуги населению». Публичное обсу ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: Семен | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

26–29 мая 2015 г. в Иннополисе (Республика Татарстан) состоялась Четвертая конференция «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса», организованная Госкорпорацией Ростех, Правительством Республики Татарстан и Военно-промышленной комиссией Российской Федерации.

Ежедневные панельные дискуссии, 12 тематических секций по актуальной̆ проблематике, а также заседания в формате круглых столов и бизнес-встреч составили официальную программу мероприятия.

Стандартинформ принял участие с докладом на тему: «Ведение федерального фонда стандартов. Терминология. Стандарты двойного назначения» в рамках Секции 6 «Нормативно-техническое регулирование в цифровую эпоху», модератором которой выступил заместитель руководителя Росстандарта Александр Зажигалкин.

Участниками Конференции стали более тысячи специалистов в области информационных технологий: ИТ директора предприятий ВПК, пред ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Семен | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
...
...
...
tak.ru
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz